城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 207路
唐山 207路公交车
207路(古冶北环枢纽站--唐山学院南校区)
始发站
古冶北环枢纽站
终点站
唐山学院南校区
总里程
37.4公里
首末班车
05:20 - 19:00
基本票价
3~4元
所属公司
唐山公交公司第六分公司
沿途车站
起点站
古冶北环枢纽站
第2站
南菜地
第3站
安馨医养中心
第4站
石佛寺
第5站
崔尹庄收费站
第6站
王辇庄
第7站
太古庄道口
第8站
白道子
第9站
玖龙驾校
第10站
蒋庄道口
第11站
洼里
第12站
周家桥
第13站
夏庄
第14站
后营
第15站
东方耐火公司
第16站
帅甲河
第17站
国亮公司
第18站
新生耐火材料厂
第19站
一街东口
第20站
一街西口
第21站
北环路东口
第22站
开平温州商城
第23站
开平北环路
第24站
东山工房
第25站
通源国际大酒店
第26站
马路村
第27站
新工村
第28站
马砖
第29站
马矿新区
第30站
屈庄
第31站
屈庄大桥
第32站
一瓷厂
第33站
华美陶瓷
第34站
河北桥
第35站
缸窑路荣华道口
第36站
东窑
第37站
湾道山家居总汇
第38站
和顺园小区
第39站
陶然居小区
第40站
五号小区
第41站
长宁桥
第42站
诚成尚品
第43站
冀东眼科医院
第44站
部西里
第45站
远洋城
第46站
祥丰里
第47站
祥富里
第48站
沧州银行卫国路支行
第49站
碧玉华府
第50站
六合轩府
终点站
唐山学院南校区
207路(唐山学院南校区--古冶北环枢纽站)
始发站
唐山学院南校区
终点站
古冶北环枢纽站
总里程
37公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
4元
所属公司
唐山公交公司第六分公司
沿途车站
起点站
唐山学院南校区
第2站
六合轩府
第3站
碧玉华府
第4站
沧州银行卫国路支行
第5站
祥富里
第6站
祥丰里
第7站
远洋城
第8站
部西里
第9站
冀东眼科医院
第10站
诚成尚品
第11站
长宁桥
第12站
五号小区
第13站
陶然居小区
第14站
和顺园小区
第15站
湾道山家居总汇
第16站
东窑
第17站
缸窑路荣华道口
第18站
河北桥
第19站
华美陶瓷
第20站
一瓷厂
第21站
屈庄大桥
第22站
屈庄
第23站
马矿新区
第24站
马砖
第25站
新工村
第26站
马路村
第27站
通源国际大酒店
第28站
东山工房
第29站
开平北环路
第30站
开平温州商城
第31站
北环路东口
第32站
一街西口
第33站
一街东口
第34站
新生耐火材料厂
第35站
国亮公司
第36站
帅甲河
第37站
东方耐火公司
第38站
后营
第39站
夏庄
第40站
周家桥
第41站
洼里
第42站
蒋庄道口
第43站
玖龙驾校
第44站
白道子
第45站
太古庄道口
第46站
王辇庄
第47站
崔尹庄收费站
第48站
石佛寺
第49站
安馨医养中心
第50站
南菜地
终点站
古冶北环枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
风井枢纽站至南湖桃花潭摆渡线路
丰南公交9路
微循环公交4路
微循环3路
专线6路
唐津景区旅游专线
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3