城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 游3路
唐山 游3路
游3路(惠丰中学--唐山动物园)
始发站
惠丰中学
终点站
唐山动物园
总里程
27.6公里
首末班车
06:00 - 20:45
基本票价
3~4元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
惠丰中学
第2站
长乐坊商街
第3站
河头老街
第4站
惠丰湖码头
第5站
通达韩国城
第6站
文化大街清湖路口
第7站
文化大街新华路口
第8站
青年路口
第9站
通达商城
第10站
丰南宾馆
第11站
建设路南口
第12站
燃料公司
第13站
鎏金花园
第14站
四王庄
第15站
王禾庄车场
第16站
马庄
第17站
学院路和泰道口
第18站
学院路仁和道口
第19站
学院路仁泰道口
第20站
学院路惠民道口
第21站
南湖游客中心
第22站
唐山大剧院
第23站
南湖国际会展中心
第24站
唐山市民服务中心
第25站
世园广场东
第26站
卫国路政通路口
第27站
卫国路新岳道口
第28站
和泓阳光小区
第29站
截瘫医院
第30站
南湖医院
第31站
大钊公园
第32站
世博广场东
第33站
百货大楼
第34站
市政府
第35站
工人医院
第36站
凤凰山公园
第37站
唐山工业博物馆
第38站
大城山公园
第39站
益民街北口
第40站
钢厂
第41站
唐钢文化广场
第42站
电厂
第43站
唐山花海
第44站
火红年代
第45站
建华东道
第46站
凤凰花卉
第47站
凤凰花卉东门站
第48站
开越路南环道口站
终点站
唐山动物园
游3路(唐山动物园--惠丰中学)
始发站
唐山动物园
终点站
惠丰中学
总里程
27.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
3~4元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
唐山动物园
第2站
开越路南环道口
第3站
凤凰花卉东门站
第4站
凤凰花卉
第5站
建华东道
第6站
火红年代
第7站
唐山花海
第8站
电厂
第9站
唐钢文化广场
第10站
钢厂
第11站
益民街北口
第12站
大城山公园
第13站
唐山工业博物馆
第14站
凤凰山公园
第15站
市委
第16站
市政府
第17站
百货大楼
第18站
世博广场东
第19站
大钊公园
第20站
南湖医院
第21站
截瘫医院
第22站
和泓阳光小区
第23站
卫国路新岳道口
第24站
卫国路政通路口
第25站
世园广场东
第26站
唐山市民服务中心
第27站
南湖国际会展中心
第28站
唐山大剧院
第29站
南湖游客中心
第30站
学院路惠民道口
第31站
学院路仁泰道口
第32站
学院路仁和道口
第33站
学院路和泰道口
第34站
马庄
第35站
王禾庄车场
第36站
四王庄
第37站
鎏金花园
第38站
燃料公司
第39站
建设路南口
第40站
丰南宾馆
第41站
通达商城
第42站
青年路口
第43站
文化大街新华路口
第44站
文化大街清湖路口
第45站
通达韩国城
第46站
惠丰湖码头
第47站
中共唐山市委党校
第48站
文化大街荣昌路口
第49站
荣昌路泰安街口
终点站
惠丰中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3