城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 79路
唐山 79路公交车
79路(和泰道口--名仕东湖新城)
始发站
和泰道口
终点站
名仕东湖新城
总里程
14.3公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
和泰道口
第2站
学院路仁和道口
第3站
学院路仁泰道口
第4站
学院路惠民道口
第5站
南湖游客中心
第6站
唐山图书馆
第7站
唐山大剧院
第8站
唐山市民服务中心
第9站
世园广场东
第10站
卫国路政通路口
第11站
卫国路新岳道口
第12站
和泓阳光小区
第13站
烈士陵园
第14站
国防道华岩路口
第15站
大钊公园
第16站
新天地购物乐园
第17站
增盛路
第18站
开泰楼
第19站
国家矿山公园
第20站
永红桥东
第21站
复兴路南新道口
第22站
叠石桥家纺城
第23站
海都国际广场
第24站
渔人码头小区
第25站
西越河村
第26站
水山樾城
第27站
南新道唐钱路口
第28站
国际商贸中心
终点站
名仕东湖新城
79路(名仕东湖新城--和泰道口)
始发站
名仕东湖新城
终点站
和泰道口
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
名仕东湖新城
第2站
国际商贸中心
第3站
南新道唐钱路口
第4站
水山樾城
第5站
西越河村
第6站
渔人码头小区
第7站
海都国际广场
第8站
叠石桥家纺城
第9站
复兴路南新道口
第10站
永红桥东
第11站
车站路人民道口
第12站
国家矿山公园
第13站
开泰楼
第14站
增盛路
第15站
新天地购物乐园
第16站
大钊公园
第17站
国防道华岩路口
第18站
烈士陵园
第19站
和泓阳光小区
第20站
卫国路新岳道口
第21站
卫国路政通路口
第22站
世园广场东
第23站
唐山市民服务中心
第24站
唐山大剧院
第25站
唐山图书馆
第26站
游客中心停车场
第27站
南湖游客中心
第28站
学院路惠民道口
第29站
学院路仁泰道口
终点站
和泰道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3