城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 71路
唐山 71路公交车
71路(凤凰新城首末站--启新立交桥)
始发站
凤凰新城首末站
终点站
启新立交桥
总里程
13.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
凤凰新城首末站
第2站
友谊路高新道口
第3站
橡树湾壹号院
第4站
荣华道大里路口
第5站
学院路荣华道口
第6站
国茂府
第7站
学院路大学道口
第8站
翰林雅居
第9站
吾悦广场
第10站
瑞莎学院1号
第11站
蓝天楼
第12站
朝阳道学院路口
第13站
金域缇香
第14站
唐山金融中心
第15站
天道茶城分店
第16站
凤凰园小区
第17站
兴源道东口
第18站
城管局
第19站
凤城国贸
第20站
华北妇产医院
第21站
公交总公司
第22站
市人大
第23站
市政府站
第24站
市委
第25站
工人医院
第26站
中医医院
第27站
广场
第28站
矿务局
第29站
路北区委区政府
第30站
建国路
终点站
启新立交桥
71路(启新立交桥--凤凰新城首末站)
始发站
启新立交桥
终点站
凤凰新城首末站
总里程
13.6公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
启新立交桥
第2站
乔屯楼
第3站
建国路
第4站
路北区委区政府
第5站
矿务局
第6站
广场
第7站
中医医院
第8站
市委
第9站
市政府
第10站
市人大
第11站
公交总公司
第12站
华北妇产医院
第13站
城管局
第14站
兴源道东口
第15站
凤凰园小区
第16站
天道茶城分店
第17站
唐山金融中心
第18站
金域缇香
第19站
朝阳道学院路口
第20站
蓝天楼
第21站
瑞莎·学院1号
第22站
吾悦广场
第23站
翰林雅居
第24站
学院路大学道口
第25站
国茂府
第26站
临时站
第27站
荣华道大里路口
第28站
橡树湾壹号院
第29站
友谊路高新道口
终点站
凤凰新城首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3