城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 219路
唐山 219路公交车
219路(公交林西枢纽站--王喜庄)
始发站
公交林西枢纽站
终点站
王喜庄
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
唐山公交公司古冶分公司
沿途车站
起点站
公交林西枢纽站
第2站
古冶区医院
第3站
文化广场
第4站
通讯大楼
第5站
商城
第6站
苍龙国际学校
第7站
机厂道西口
第8站
圣火医养中心
第9站
杜军庄路口
第10站
黑鸭子
第11站
春兴特钢
第12站
吕家坨
第13站
安各庄
第14站
国义钢铁
第15站
沙河桥
第16站
范各庄矿
第17站
东小楼
第18站
范矿工房
第19站
苑南花园小区
第20站
海明集团
第21站
小刘庄
第22站
甘义庄
第23站
小李庄
第24站
后岳各庄
第25站
小郝庄
终点站
王喜庄
219路(王喜庄--公交林西枢纽站)
始发站
王喜庄
终点站
公交林西枢纽站
总里程
19.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
唐山公交公司古冶分公司
沿途车站
起点站
王喜庄
第2站
临时站
第3站
小郝庄
第4站
后岳各庄
第5站
小李庄
第6站
甘义庄
第7站
小刘庄
第8站
海明集团
第9站
临时站
第10站
苑南花园小区
第11站
范矿工房
第12站
东小楼
第13站
范各庄矿
第14站
沙河桥
第15站
国义钢铁
第16站
安各庄
第17站
吕家坨
第18站
春兴特钢
第19站
黑鸭子
第20站
杜军庄路口
第21站
大庄坨
第22站
机厂道西口
第23站
苍龙国际学校
第24站
商城
第25站
通讯大楼
第26站
文化广场
第27站
古冶区医院
终点站
公交林西枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3