城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 216路
唐山 216路公交车
216路(唐山站--公交林西枢纽站)
始发站
唐山站
终点站
公交林西枢纽站
总里程
41.1公里
首末班车
06:40 - 19:20
基本票价
3~4元
所属公司
唐山公交公司第六分公司
沿途车站
起点站
唐山站
第2站
唐山站西广场
第3站
站前路新华道口
第4站
冀东油田
第5站
赵庄小区
第6站
尚座花园小区
第7站
世博广场
第8站
大钊公园
第9站
南湖医院
第10站
南新道增盛路口
第11站
南新道车站路口
第12站
永红桥东
第13站
复兴路南新道口
第14站
叠石桥家纺城
第15站
海都国际广场
第16站
渔人码头小区
第17站
水山樾城
第18站
南新道唐钱路口
第19站
国际商贸中心
第20站
鼎晨市场
第21站
鼎晨集团
第22站
罗各庄
第23站
开平工业区
第24站
公交五公司
第25站
康各庄
第26站
住友西路
第27站
现代装备工业区东
第28站
王官屯
第29站
中五里屯
第30站
源野晓居
第31站
腾跃钢构厂
第32站
小营
第33站
谢马庄
第34站
大张各庄
第35站
收费站
第36站
孩儿屯
第37站
小寨路口
第38站
小寨收费站
第39站
汇丰炼焦制气
第40站
杜军庄
第41站
芦苇庄
终点站
公交林西枢纽站
216路(公交林西枢纽站--唐山站)
始发站
公交林西枢纽站
终点站
唐山站
总里程
43.3公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
3~4元
所属公司
公交六公司
沿途车站
起点站
公交林西枢纽站
第2站
芦苇庄
第3站
杜军庄
第4站
汇丰炼焦制气
第5站
小寨收费站
第6站
小寨路口
第7站
孩儿屯
第8站
收费站
第9站
大张各庄
第10站
谢马庄
第11站
小营
第12站
腾跃钢构厂
第13站
源野晓居
第14站
中五里屯
第15站
王官屯
第16站
现代装备工业区东
第17站
住友西路
第18站
康各庄
第19站
罗各庄
第20站
鼎晨集团
第21站
鼎晨市场
第22站
国际商贸中心
第23站
南新道唐钱路口
第24站
水山樾城
第25站
渔人码头小区
第26站
海都国际广场
第27站
叠石桥家纺城
第28站
复兴路南新道口
第29站
永红桥东
第30站
南新道车站路口
第31站
南新道增盛路口站
第32站
南湖医院
第33站
大钊公园
第34站
世博广场
第35站
尚座花园小区
第36站
赵庄小区
第37站
冀东油田
第38站
站前路新华道口
第39站
唐山站西广场
终点站
唐山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3