城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 203路
唐山 203路公交车
203路(古冶北环枢纽站--范矿七七楼)
始发站
古冶北环枢纽站
终点站
范矿七七楼
总里程
15.1公里
首末班车
05:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
唐山公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
古冶北环枢纽站
第2站
新刘庄
第3站
北寺公园
第4站
燕山驾校
第5站
古冶区交通局
第6站
烟子池
第7站
华瑞新城
第8站
土产库
第9站
铁拓重机公司
第10站
小庄坨
第11站
圣火医养中心
第12站
杜军庄路口
第13站
黑鸭子
第14站
春兴特钢
第15站
吕家坨
第16站
安各庄
第17站
国义钢铁
第18站
沙河桥
第19站
范各庄矿
第20站
东小楼
第21站
范矿工房
第22站
百货大楼
终点站
范矿七七楼
203路(范矿七七楼--古冶北环枢纽站)
始发站
范矿七七楼
终点站
古冶北环枢纽站
总里程
14.9公里
运营时间
4月至10月 05:40-19:30
1月至3月/11月/12月 05:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
唐山公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
范矿七七楼
第2站
百货大楼
第3站
范矿工房
第4站
东小楼
第5站
范各庄矿
第6站
沙河桥
第7站
国义钢铁
第8站
安各庄
第9站
吕家坨
第10站
春兴特钢
第11站
黑鸭子
第12站
杜军庄路口
第13站
圣火医养中心
第14站
小庄坨
第15站
铁拓重机公司
第16站
土产库
第17站
华瑞新城
第18站
烟子池
第19站
古冶区交通局
第20站
燕山驾校
第21站
北寺公园
第22站
新刘庄
终点站
古冶北环枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3