城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 16路
唐山 16路公交车
16路(唐山南站--凤城凯旋公馆)
始发站
唐山南站
终点站
凤城凯旋公馆
总里程
12.4公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
唐山南站
第2站
车站路人民道口
第3站
国家矿山公园
第4站
西山口
第5站
凤东里
第6站
唐山博物馆
第7站
康复医院
第8站
体育馆道东口
第9站
钓鱼台
第10站
六十八号小区
第11站
承德银行龙泽路支行
第12站
绿锦园
第13站
部东里
第14站
龙泽路长宁道口
第15站
冀东眼科医院
第16站
部西里
第17站
远洋城
第18站
世纪花园
第19站
付家屯
第20站
大学公寓
第21站
大学公寓东门
第22站
华岩路荣华道口
第23站
华岩路高新道口
第24站
卫国路高新道口
第25站
卫国路外环路口
第26站
庆北道卫国路口
终点站
凤城凯旋公馆
16路(凤城凯旋公馆--唐山南站)
始发站
凤城凯旋公馆
终点站
唐山南站
总里程
12.6公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
起点站
凤城凯旋公馆
第2站
庆北道卫国路口
第3站
卫国路外环路口
第4站
卫国路高新道口
第5站
华岩路高新道口
第6站
华岩路荣华道口
第7站
大学公寓东门
第8站
大学公寓
第9站
付家屯
第10站
世纪花园
第11站
国际会展中心
第12站
远洋城
第13站
部西里
第14站
冀东眼科医院
第15站
龙泽路长宁道口
第16站
部东里
第17站
绿锦园
第18站
承德银行龙泽路支行
第19站
六十八号小区
第20站
钓鱼台
第21站
体育馆道东口
第22站
康复医院
第23站
唐山博物馆
第24站
凤东里
第25站
西山口
第26站
国家矿山公园
第27站
车站路人民道口
终点站
唐山南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3