城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
唐山生活网
|
唐山本地通
|
唐山影讯
|
唐山公交
|
唐山地图
|
唐山天气
|
唐山商圈
|
唐山连锁品牌
|
唐山小区
|
电影
|
明星
唐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
唐山公交
唐山公交时刻表
唐山公交车站
唐山公交换乘查询
唐山长途汽车
唐山公交
>
公交线路查询
> 15路
唐山 15路公交车
15路(南湖桃花潭--开平职校)
始发站
南湖桃花潭
终点站
开平职校
总里程
13.9公里
首末班车
05:20 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
南湖桃花潭
第2站
大钊公园
第3站
世博广场东
第4站
广场
第5站
矿务局
第6站
西山口
第7站
凤东里
第8站
唐山博物馆
第9站
康复医院站
第10站
体育馆道东口站
第11站
钓鱼台
第12站
建华桥
第13站
金隅云筑
第14站
电厂工房
第15站
高各庄社区
第16站
陶然居小区
第17站
和顺园小区
第18站
湾道山家居总汇
第19站
东窑
第20站
缸窑路荣华道口
第21站
河北桥
第22站
华美陶瓷
第23站
一瓷厂
第24站
屈庄大桥
终点站
开平职校
15路(开平职校--南湖桃花潭)
始发站
开平职校
终点站
南湖桃花潭
总里程
13.9公里
首末班车
05:40 - 20:40
基本票价
1~2元
所属公司
唐山公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
开平职校
第2站
屈庄大桥
第3站
一瓷厂
第4站
华美陶瓷
第5站
河北桥
第6站
缸窑路荣华道口
第7站
东窑
第8站
湾道山家居总汇
第9站
和顺园小区
第10站
陶然居小区
第11站
高各庄社区
第12站
电厂工房
第13站
金隅云筑
第14站
建华桥
第15站
钓鱼台
第16站
体育馆道东口站
第17站
康复医院站
第18站
唐山博物馆
第19站
凤东里
第20站
西山口
第21站
矿务局
第22站
广场
第23站
世博广场东
第24站
大钊公园
终点站
南湖桃花潭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65路延伸线
13路支线
机场专线3路
专线7路
微循环2路内环
微循环2路外环
南湖灯展公交专线4路
东汇生活广场公交专线4路
专线8路
专线4路
玉田310路
旅游观光巴士
滦南121路
微循环公交1路
滦南114路
公交总站-倪屯
汽车站-狮子营村
汽车站-乐营
滦南118路
滦南6路
滦南3路延伸线
新军屯镇政府至唐山动物园专线
滦南117路
新军屯镇政府至皮影乐园专线
汽车站-程庄
滦南108路
丰润瑞祥国际酒店至唐山动物园专线
曹妃甸2号线
曹妃甸1号线外环
曹妃甸1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3